G-PROFI MSJ 15W-40
Универсальное полусинтетическое моторное масло класса SHPD (Super High Performance Diesel). Предназначено для современных высоконагруженных дизельных двигателей (экологических классов до Евро-5 включительно), как оборудованных сажевыми фильтрами (DPF), так и без них, а также для техники, оснащенной бензиновыми двигателями. Подходит для большинства двигателей, оснащенных системами рециркуляции (EGR) и нейтрализации (SCR) отработавших газов.
Рабочие температуры
от -36 до 235
Фасовки
20л, 30л, 205л, 1000л
ОПИСАНИЕ
ПРИМЕНЕНИЕ
- Дизельные двигатели, отвечающие требованиям экологических классов до Евро-5 (включительно), установленные на коммерческий транспорт, автобусы, строительную и специальную технику;
- Дизельные двигатели, установленные на технику европейских, американских и азиатских производителей, где предписано использовать масла уровня качества API CJ-4 или ACEA E9 и соответствующего класса вязкости;
- Бензиновые двигатели, где предписано использовать масла уровня качества API SN или более ранних спецификаций и соответствующего класса вязкости.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Чистота деталей двигателя. Использование базовых масел с высокой термической стабильностью и современного высокоэффективного пакета присадок препятствует образованию высокотемпературных отложений, что обеспечивает поддержание чистоты деталей двигателя и повышает его надежность.
- Mid SAPS технология. За счет сниженного содержания серы, сульфатной золы и фосфора защищает системы снижения токсичности отработавших газов и обеспечивает эффективную и бесперебойную работу этих систем.
- Защита от износа. Содержит высокоэффективные противоизносные присадки, которые обеспечивают надѐжную защиту двигателя от износа и стенки цилиндров от полировки.
ОДОБРЕНИЯ
- API CJ-4/SN (лицензия)
- MB 228.31
- Cummins CES 20081
- MAN М3575
- Volvo VDS-4, Renault Trucks VI RLD-3, Mack EO-O PP
- ACEA E9, E7-04
- MTU Type 2.1
- Caterpillar ECF-3/ ECF-2/ ECF-1a
- Deutz DQC-III-10LA
Основные свойства
Стандарт | Показатель | Ед. изм. | Значение |
---|
ASTM D 4951 | Содержание серы | % | 0,35 |
ASTM D 6481 | Содержание фосфора | % | 0,11 |
ASTM D 874 | Зольность сульфатная | % | 1,0 |
ASTM D 445 | Кинематическая вязкость базового масла при 40 °С | мм2/c | 110,5 |
ASTM D 445 | Кинематическая вязкость базового масла при 100 °С | мм2/c | 14,9 |
ASTM D 2270 | Индекс вязкости базового масла | | 140 |
ASTM D 97 | Температура застывания | °С | -36 |
ASTM D 92 | Температура вспышки в открытом тигле | °C | 235 |
ASTM D 1298 | Плотность при 15 °С | г/см3 | 0,875 |
ASTM D 2896 | Щелочное число | мг KOH на 1 г | 8,5 |
Документы